Уход за тканями

3 Марта 2020
Не откладывайте уход за мебелью, заботьтесь о ней со дня покупки и она прослужит вам гораздо дольше.

Чтобы сохранить отличный вид изделия и продлить срок его службы, следует соблюдать некоторые требования по эксплуатации.

Не допускайте прямого контакта мебели с водой, а также попадания на поверхность мебели жидкостей типа спирта и растворителей, ацетона и бензина, не ставьте мебель вблизи отопительных приборов и вплотную к сырым стенам, не ставьте на обивку горячие или острые предметы. Кроме того, значительно сократить сроки эксплуатации мебели способно воздействие на нее прямых солнечных лучей.

Мебельные ткани, в зависимости от сырьевого состава, плотности, переплетения и т.д., имеют различное назначение, следовательно, уход и чистка за ними требуются разные.

Первой угрозой для вашей мебели является пыль, которая оседает на мебели и портит не только внешний вид изделия, но и ваше здоровье. С целью избавления от пыли можно просто взять в руки пылесос или щётку с мягкой щетиной и пройтись по поверхности мебели. Не забывайте о диванных подушках, подлокотниках и матрасах, являющихся основным местом скопления грязи. Помните: чистить мягкую мебель надо при температуре не выше 40 °С, с использованием нейтральных порошков, которые не повредят обивку. Если мебельная ткань электризуется, обрабатывайте её поверхность антистатическими средствами, регулярно увлажняйте помещение.

Кожа тоже требует ухода. Чтобы ваше дорогостоящее приобретение не потеряло лоск и цвет, чтобы сберечь свои нервы и нервы продавцов, которым часто предъявляют претензии, не следует использовать некачественные средства для ухода за кожаными диванами. Всё, что требуется для ухода, — это простой пылесос, мягкая влажная ткань и регулярность осуществления процедуры. Если же на мебели образовалось пятно, удалите его при помощи губки, смоченной в мыльной воде. Таким же способом удаляется и грязь. Важно удалять пятна сразу же, пока грязь не въелась  в текстуру материала.

Для удаления сильных загрязнений или если вы не уверены в том, как следует чистить Вашу обивку – мы рекомендуем обратиться в компанию, которая профессионально занимается чисткой мебельных тканей и изделий из них.

Если вы являетесь счастливым обладателем четвероногого друга, кошки или собаки, не забывайте, что новая мебельная обивка может пострадать в любую минуту, так как станет излюбленным местом для оттачивания когтей пушистого домоседа. Кошки царапают диваны или кресла, имеющие определенную обивочную ткань. Самые лучшие для этого материалы, по их мнению, — гобелен, тонкая кожа или другие ткани, легко поддающиеся коготкам. Откажитесь также от мебели, имеющей деревянные вставки и подлокотники, ведь это любимые места для оттачивания коготков животных. Если вы решили купить кожаный диван, то помните, что ваш питомец сможет легко её поцарапать. Но есть способы обезопасить ваш диван. Кинологи советуют приобрести продающиеся в каждом зоологическом магазине средства в виде спреев, отпугивающие своим запахом и вкусом животных. Так вы сможете сохранить своё имущество и обезопасить самого питомца в свое отсутствие. Также сегодня выпускается дорогостоящая мебель с так называемой антикошачьей обивкой.

Если же вы не в состоянии постоянно заботиться о внешнем виде вашей мягкой мебели, можно сшить специальные съёмные чехлы, которые в любой момент можно снять и постирать.

Помните, что ваш любимый диван или кресло при правильном и регулярном уходе смогут прослужить вам долго и будут продолжать радовать вас своим видом.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз